当前位置:首页 > 行业问答

河南郑州安许证公示未通过怎么申诉

2023-09-19 来源:互联网 阅读:9

简介 河南郑州安全生产许可证公示结果为不同意,企业在公示意见查看不通过的原因,在公示期内通过“河南政务服务网”提交申诉材料。

河南郑州安全生产许可证新办或延期每个月公示一批,公示结果为不同意,企业可以进行整改;企业进入安许证申请系统查看公示意见,根据公示意见找到不通过的原因,在公示期内通过“河南政务服务网”提交申诉材料;未在公示期内提交申诉材料的,视为自动放弃本批次申报。

河南郑州安许证公示未通过怎么申诉


申诉注意事项和提醒:


1、如申诉涉及提供三类人员证书、建造师证书和特种作业人员证书的,请在申诉“附件”栏提供有效证件彩色扫描件或电子证照,并在相关网站自行查询证件的有效性,电子证照有二维码的,请先自行扫描,二维码扫描无信息或无法扫描的,不予认可;

2、如申诉提供的三类人员或特种工在申报时未提供,为新提供人员(即新增加人员),请在“企业(申诉、补充)意见和资料清单”栏中,提供替换人员的:证书类型,姓名,身份证号码(例:新增:A证,姓名:张某某,身份证号码:4101051988XXXX3666),并在附件中上传相关证件;
3、对未按1和2要求,提供信息不全、提供不实材料、身份证号码提供错误者或与提供证书身份证号码不一致者,不予受理或不予审查。


本栏推荐